HOME CHI SIAMO SEDE CORSI NOTIZIE EVENTI ORARI PRODOTTI CONTATTI
VUOI RICEVERE
INFORMAZIONI SUI CORSI?
Compila il modulo e sarai contattato
Nome  
Mail  
Note  

Consenso al trattamento dati personali.

Corsi in partenza


Notizie

AZIONI FORMATIVE E DI POLITICA ATTIVA DEL LAVORO PER L’INSERIMENTO E LA PERMANENZA NEL LAVORO DELLE PERSONE DISABILI-RIMINI

OPERATORE ELETTRICO SPECIALIZZATO IN SISTEMI ANTI-INCENDIO E ANTI-INTRUSIONE

Laboratorio: Il Paesaggio Sociale

INTERVENTI DI POLITICA ATTIVA DEL LAVORO LEGGE 14/2015

CORSO PROFESSIONALE PER PIZZAIOLO

ISCRIZIONE CORSI IeFP ANNO 2019

CORSO DI TARTUFICOLTURA

Scouting/Accompagnamento al Lavoro

Trasparenza Legge 124

PERCORSI DI FORMAZIONE PERMANENTE PER L'OCCUPABILITA'


Eventi

Visita alla mostra "Fate il nostro gioco" contro il gioco d'azzardo

Fondazione Enaip S. Zavatta
Tel. 0541 367100
Fax 0541 784001
e-mail: info@enaiprimini.org

Chi contattare per...

...la formazione iniziale per i giovani
Marco Ugolini - m.ugolini@enaiprimini.org - 0541 367110

...la formazione post obbligo formativo
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119

...la formazione post diploma, IFTS e apprendistato
Erika Ricci - e.ricci@enaiprimini.org - 0541 367118

...formazione per lavoratori
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119


...formazione e progetti per utenze speciali 
Donatella Gobbi - d.gobbi@enaiprimini.org - 0541 367108


Presidente
Vittorio Betti- presidente@enaiprimini.org

Direttore
Giovanna Scaparrotti - g.scaparrotti@enaiprimini.org- 0541 367114


Responsabile Qualita' e Accreditamento
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119


La segreteria della Fondazione rimane aperta dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 12.30 e dalle ore 14.00 alle ore 18.00. Tel. 0541 367100. Fax. 0541 784001.

Informazioni possono essere richieste all'indirizzo: info@enaiprimini.org