HOME CHI SIAMO SEDE CORSI NOTIZIE EVENTI ORARI PRODOTTI CONTATTI
VUOI RICEVERE
INFORMAZIONI SUI CORSI?
Compila il modulo e sarai contattato
Nome  
Mail  
Note  

Consenso al trattamento dati personali.

Corsi in partenza

CORSO DI TAGLIO E CUCITO

CORSO BASE DI CINESE


Notizie

OPERAZIONE ATTIVI PER IL LAVORO - Attivita' Secondo Trimestre 2017

CORSO PIZZAIOLO BASE

CORSO BASE DI CINESE

CORSO DI TAGLIO E CUCITO

CORSO IN PARTENZA A TRASANNI (PU): OPERATORE DELLA TRASFORMAZIONE AGROALIMENTARE

OPERAZIONE "Percorsi Guidati"

CAREER ACTIONS

CORSO AUTOCAD 2D

INFORMATICA 2 LIVELLO

CORSO INFORMATICA DI BASE

CORSO INGLESE DI BASE

CORSO PASTA FRESCA

CORSO PHOTOSHOP

LABORATORIO: UTILIZZIAMO L'I.C.F.

OPERAZIONE Attivi per il lavoro

SISTEMA DUALE

PROGETTO AgricoLAB

PROGETTO P.O.I.

CORSO DI CERAMICA


Eventi

Fondazione Enaip S. Zavatta
Tel. 0541 367100
Fax 0541 784001
e-mail: info@enaiprimini.org

Chi contattare per...

...la formazione iniziale per i giovani
Marco Ugolini - m.ugolini@enaiprimini.org - 0541 367110

...la formazione post obbligo formativo
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119

...la formazione post diploma, IFTS e apprendistato
Erika Ricci - e.ricci@enaiprimini.org - 0541 367118

...formazione per lavoratori
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119


...formazione e progetti per utenze speciali 
Donatella Gobbi - d.gobbi@enaiprimini.org - 0541 367108Rolex Replica Watches


Presidente
Vittorio Betti- presidente@enaiprimini.org

Direttore
Giovanna Scaparrotti - g.scaparrotti@enaiprimini.org- 0541 367114


Responsabile Qualita' e Accreditamento
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119


La segreteria della Fondazione rimane aperta dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 12.30 e dalle ore 14.00 alle ore 18.00. Tel. 0541 367100. Fax. 0541 784001.

Informazioni possono essere richieste all'indirizzo: info@enaiprimini.org