HOME CHI SIAMO SEDE CORSI NOTIZIE EVENTI ORARI PRODOTTI CONTATTI
VUOI RICEVERE
INFORMAZIONI SUI CORSI?
Compila il modulo e sarai contattato
Nome  
Mail  
Note  

Consenso al trattamento dati personali.

Corsi in partenza


Notizie

PERCORSI DI FORMAZIONE PERMANENTE A SOSTEGNO DELL'OCCUPABILITA'

OPERATORE MECCANICO SPEZIALIZZATO NELLA GESTIONE DI MACCHINE UTENSILI CNC

PERCORSI DI CRESCITA PERSONALE E PROFESSIONALE

CAREER ACTIONS 2018

PERCORSI GUIDATI Progetto 10

PERCORSI GUIDATI Progetto 4

Azioni per l'Inclusione Attiva

ISCRIZIONI CORSI DI QUALIFICA PROFESSIONALE IEFP 2018- 2020 PER GIOVANI IN ETA' COMPRESA FRA 15 E 18 ANNI

AZIONI FORMATIVE E DI POLITICA ATTIVA DEL LAVORO PER L’INSERIMENTO E LA PERMANENZA NEL LAVORO DELLE PERSONE DISABILI-RIMINI

OPERATORE ELETTRICO SPECIALIZZATO IN SISTEMI ANTI-INCENDIO E ANTI-INTRUSIONE

Laboratorio: Il Paesaggio Sociale

CHIUSURA NATALIZIA

CORSO DI CERAMICA - Modellazione impasti

PERCORSI PER L'AVVIO DI IMPRESA ED IL LAVORO AUTONOMO NEL TERRITORIO DI RIMINI


Eventi

Fondazione Enaip S. Zavatta
Tel. 0541 367100
Fax 0541 784001
e-mail: info@enaiprimini.org

Chi contattare per...

...la formazione iniziale per i giovani
Marco Ugolini - m.ugolini@enaiprimini.org - 0541 367110

...la formazione post obbligo formativo
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119

...la formazione post diploma, IFTS e apprendistato
Erika Ricci - e.ricci@enaiprimini.org - 0541 367118

...formazione per lavoratori
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119


...formazione e progetti per utenze speciali 
Donatella Gobbi - d.gobbi@enaiprimini.org - 0541 367108


Presidente
Vittorio Betti- presidente@enaiprimini.org

Direttore
Giovanna Scaparrotti - g.scaparrotti@enaiprimini.org- 0541 367114


Responsabile Qualita' e Accreditamento
Marco Gianfrini - m.gianfrini@enaiprimini.org - 0541 367119


La segreteria della Fondazione rimane aperta dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 12.30 e dalle ore 14.00 alle ore 18.00. Tel. 0541 367100. Fax. 0541 784001.

Informazioni possono essere richieste all'indirizzo: info@enaiprimini.org